Структура ОУ

Структура ОУ

Структура образовательного учреждения.

Управление в школе осуществляется в соотвествии с Законом РФ «Об образовании», уставом МБОУ СОШ №45 г.Липецка и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются Конференция Учреждения, Управляющий Совет школы, Попечительский совет, Педагогический Совет, родительский комитет Учреждения, иные органы государственно-общественного управления.

Высшим органом самоуправления школы является Конференция Учреждения.

Конференция принимает Положение об Управляющем Совете школы, положения об иных органах государственно-общественного управления, рассматривает другие вопросы, выносимые на ее рассмотрение по инициативе директора школы или Управляющего Совета школы.

Управляющий Совет школы является коллегиальным органом, наделенным полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом и Положением об Управляющем Совете школы.

В школе создан Педагогический совет, полномочия и порядок деятельности которого регулируется локальным актом школы.

В школе создана методическая служба, структура и деятельность которой регулируется локальными актами школы.

Управляющая система школы соответствует особенностям и потребностям участников образовательного процесса и социума. Используется линейно — функциональная структура в управлении учреждением, которая включает несколько уровней:

Первый уровень — уровень стратегического управления (Управляющий совет, педагогический совет)

Второй уровень — уровень тактического управления (методический совет)

Третий уровень — уровень оперативного управления (методические объединения, творческие группы, родительские комитеты)

Четвертый уровень — уровень ученического самоуправления (классные органы самоуправления, детские объединения).

Информация об учредителе:

Учредитель:

Департамент образования администрации города Липецка

Адрес:

398032, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 56, корп. а

График работы:

Понедельник — четверг: с 8.30 до 17.30.

Пятница: с 8.30 до 16.30.

Перерыв: с 12.12 до 13.00.

Суббота, воскресенье — выходной день.

Справочный телефон:

(4742) 30-96-01, (4742) 34-99-09 (факс)

Адрес сайта в сети Интернет:

Адрес электронной почты:

doal@lipetsk.ru