Холокост - мировая трагедия и вечная память.

26.01.2018 учащиеся 8-х классов МБОУ СШ № 45 г. Липецка  приняли участие в интегрированном  внеклассном мероприятии на тему: «Панорама «Холокост» - мировая трагедия и вечная память». Цель мероприятия: формирование ценностных ориентиров личности учащихся.

На мероприятии  прослеживалась связь предметов, изучаемых в школе: истории, литературы, музыки и изобразительного искусства. Ребята познакомились с памятниками жертвам Холокоста, репродукциями картин, рисунками, дневниковыми записями. На протяжении всего мероприятия звучала музыка: И.С.Баха, Д.Д. Шостаковича, С.В. Рахманинова, В.А. Моцарта, еврейские мелодии «Аллилуйя», песни «Бабий яр», «Бухенвальдский набат», «Поминальная молитва», песня А. Рид «Памяти жертв Холокоста» в исполнении вокальной группы. Вниманию учащихся была предложена тематическая презентация учителя музыки Игнатовой Л.В.

Холокост