Прием в 1 класс на 2018-2019 учебный год

C 1 февраля 2018 года  в  МБОУ СШ № 45 г. Липецка начинается прием заявлений на обучение в 1 классе на 2018-2019 учебный год.

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32.

В соответствии с данным Порядком прием заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на территории, за которой департаментом образования закреплено общеобразовательное учреждение (приказ департамента  образования администрации города  Липецка от 24.01.2018 № 65 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями города Липецка»), завершится не позднее 30 июня текущего года.  Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием в первый класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября. Кроме того, информируем родителей детей, не достигших к началу 2018-2019 учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигших возраста более восьми лет, о необходимости получить разрешение на прием ребенка в 1 класс в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования», утвержденным постановлением администрации города Липецка от 25.06.2012 № 978 (размещен на сайте департамента в разделе «Деятельность. Государственные и муниципальные услуги»).

Информация о количестве мест в первых классах: 1А - 25, 1Б - 25.

Подробная информация о зачислении  в школу

Внимание! Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области

Инструкция по получению услуги через Портал