Всероссийская акции, посвящённая Всемирному Дню охраны окружающей среды

Дорогие ребята!

Уважаемые взрослые!

Приглашаем вас к участию во Всероссийской акции, посвящённой Всемирному Дню охраны  окружающей среды, который отмечается ежегодно 5 июня.

Цель Акции: воспитание бережного отношения к природе и активной позиции по отношению к состоянию окружающей среды.

Сроки проведения: 05.06.2020 - 31.07.2020.

Участники: обучающиеся в возрасте от 8 лет, родители, педагоги.

Акция «Стражи Земли»

Возраст участников: 8-13 лет.

Для участия в акции предлагается:

1.     Зарегистрироваться на сайте (рдш.рф).

2.     Заполнить и загрузить в личный кабинет пользователя согласие на обработку персональных данных, указанное ранее.

3.     Подписаться на официальную группу РДШ «ВКонтакте» (scm_rus).

4.     Подать заявку на сайте РДШ (рдш.рф) на участие в проекте «Всероссийские акции в формате «Дня единых действий» в части «Всероссийская акция, посвящённая Всемирному Дню охраны  окружающей среды».

5.     Придумать от лица природного объекта, который вы хотите сохранить, рассказ или историю о его жизни, как и почему необходимо его сохранять, защищать, за ним ухаживать. Требования к написанию рассказа:

- не более 10 предложений;

- указать название охраняемого объекта, Ф.И.О. автора, название населённого пункта и общеобразовательной организации.

6. Изготовить табличку, «Телеграмму» - послание от природного объекта людям с помощью подручных материалов, на которой следует разместить историю. Установить табличку около охраняемого объекта на расстоянии 1м от земли, указать хэштеги: #Стражи Земли#РДШ.

7. Опубликовать фотографию объекта с установленной табличкой и разместить на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хэштегами  #Стражи Земли#РДШ.

8. В течение сроков проведения Акции не забывать заботиться о выбранном уголке Земли и рассказывать об этом в социальных сетях, используя хэштеги #Стражи Земли#РДШ#РДШ48.

9. Не позднее 31.07.2020 будут подведены итоги Акции. Все участники, выполнившие условия Акции, получат сертификаты от РДШ в личный кабинет пользователя сайта (рдш.рф).

Возраст участников: от 14 лет.

Для участия в Акции предлагается:

1.     Зарегистрироваться на сайте (рдш.рф).

3.     Подать заявку на сайте РДШ (рдш.рф) на участие в проекте «Всероссийские акции в формате «Дня единых действий» в части «Всероссийская акция, посвящённая Всемирному Дню охраны  окружающей среды».

4. Записать видеообращение от лица природного объекта, который вы хотите сохранить, а именно: историю (в формате STAND-UP) о его жизни, как и почему необходимо его сохранять, защищать, за ним ухаживать. Требования к видеообращению:

- в начале видеообращения должны быть указаны Ф.И.О. участника, название населённого пункта и общеобразовательной организации;

- длительность видеообращения до 90 секунд;

- ориентация видео – горизонтальная;

- видеобращение может быть статичным или динамичным.

5. Опубликовать видеообращение на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хэштегами  #Стражи Земли#РДШ.

6. Итоги Акции будут подведены не позднее 31.07.2020. Все участники, выполнившие условия Акции, получат сертификаты от РДШ в личном кабинете пользователя на сайте (рдш.рф).