Профилактическая акция «ПДД знаю сам – научу другого»

Дорогие ребята!

Уважаемые педагоги!

С 27.04.2020 по 27.05.2020 в г. Липецке проводится акция «ПДД знаю сам – научу другого».

Данная акция  организована областными управлениями  ГИБДД и образования и науки Липецкой области при поддержке регионального Союза ЮИД. Она призвана привлечь внимание липецкой общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

В акции могут принять участие учащиеся и педагогические работники.

Участникам акции «ПДД знаю сам – научу другого» организаторы предложили подготовить иллюстрированные вопросы по Правилам дорожного движения с вариантами ответов. К направляемым вопросам и ответам необходимо обязательно добавить ссылки на нормативно-правовые акты. Тем самым, ребята вовлекаются в неформальное изучение основ дорожной безопасности.

Лучшие вопросы будут использоваться в методическом обучении школьников и воспитанников детских садов, использовать в конкурсных заданиях  областных мероприятий «Безопасное колесо», Слет отрядов ЮИД, «КВН дорожной безопасности» и  так далее.

Акция проводится до 27.05.2020 дистанционно в социальной сети ВКонтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области» (https://vk.com/club6689715). Подготовленные вопросы следует направлять в раздел «Сообщения» группы «Союз ЮИД Липецкой области».

Участников акции  «ПДД знаю сам – научу другого», подготовивших лучшие вопросы и ответы на них, поощрят дипломами и памятными призами.