«Профориентация школьников: увлечение – профессия – успех».

С 27.01.2020 по 31.01.2020 в рамках реализации муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение – профессия – успех» учащиеся МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие в проведении тематической недели «Настройся на будущее». Учащиеся 9-х классов посетили День открытых дверей в ОУ № 72 г. Липецка по вопросу профильного обучения в 2020-2021 учебном году. Состоялся Единый день профессионального самоопределения «Мир профессии, или какую дверь открыть». В классных коллективах прошли классные часы, игры, беседы-диалоги «Как выбрать профессию?». В фойе школы была оформлена выставка творческих работ «Учитель – ученик – родитель», выставка рисунков на тему «Моя будущая профессия». В школьной библиотеке учащиеся могли ознакомиться с выставкой литературы «Профессию подскажет книга». Состоялось родительское собрание (на основе общегородской диагностики профессионального самоопределения учащихся 9-х классов) «Роль семьи в профессиональном самоопределении учащихся».

профпроф

профпрофпрофпроф