Накануне Дня Победы

08.05.2019 учащиеся МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие в Дне единых действий в рамках городской воспитательной акции «Семья и город.  Растём вместе». По доброй школьной традиции, накануне Дня Победы взрослые и дети собрались в музейном уголке, для того чтобы почтить память Героя Советского Союза Павла Андреевича Папина, имя которого присвоено нашей школе, почтить память наших выпускников, награждённых Орденом Мужества: Быкова Вячеслава, Воробьёва Сергея, Казмина Сергея. Будущие юнармейцы были приглашены на просмотр фильма, посвящённого героям-липчанам.

На встречу с ребятами пришли почётные гости: депутат Липецкого городского совета Пинаева Е.А., Председатель Октябрьского Совета ветеранов войны и труда  Тюрюбанова В.А., внештатный сотрудник ГИБДД, ребёнок войны Стульникова Р.Н., мама выпускника школы № 45 г. Липецка Быкова В., награждённого Орденом Мужества, Быкова В.В., лётчик-испытатель, полковник в отставке, детский писатель Яковенко Ю.И., ветераны-труженики тыла, родители. Почётные гости сказали напутственные слова молодому поколению.

В фойе школы была размещена выставка «Наш бессмертный полк».

Состоялась концертная программа «О героях былых времен» («Победа в сердце каждого живёт»).

накануне 9 мая