Родительское собрание «Профилактика деструктивных проявлений в подростковой среде»

21.03.2019 в МБОУ СШ № 45 г. Липецка прошли родительские собрания на тему «Профилактика деструктивных проявлений в подростковой среде». На собраниях шёл серьёзный разговор о формах отклоняющегося поведения, факторах риска и причинах отклонений в поведении детей, об антисоциальных группах и направления.  О том, что в школе проводится профилактическая работа, которая направлена на воспитание позитивно ориентированной личности, формирование культуры здорового образа жизни, ценностных ориентаций, укрепление психического здоровья несовершеннолетних, формирование у них навыков конструктивного взаимодействия с окружающими, развитие коммуникативных способностей.

Негативные проявления подрывают основы семьи и стабильности российского общества. Взаимодействие семьи и школы является очень важным в профилактике деструктивных проявлений.

РС Деструктив